Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Ваше мнение о сайте?
Всего ответов: 196
Каких программ Вы хотите видеть больше?
Всего ответов: 91
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » HP SkyRoom – онлайновые видеоконференции в HD-формате
HP SkyRoom – онлайновые видеоконференции в HD-формате
21:13
Компания Hewlett-Packard анонсировала новое программное обеспечение под названием SkyRoom, предназначенное для организации онлайновых видеоконференций и эффективной совместной работы в реальном времени. SkyRoom будет предустанавливаться на некоторые модели рабочих станций HP и позволит организовать передачу изображений, трехмерной графики, видеоматериалов высокой четкости и другого мультимедийного контента через Интернет.
 
 
По легкости в освоении и эксплуатации SkyRoomможно сравнить с традиционным Интернет-мессенджером. Связь с конкретным пользователем устанавливается одним щелчком по нужному имени в списке контактов. Еще одним нажатием на кнопку пользователь может поделиться данными или передать изображение своего рабочего стола. К сеансу SkyRoom могут присоединяться и другие пользователи, которые также увидят изображение организатора конференции и все, что происходит на дисплее его компьютера. Продукт может использоваться с любыми приложениями для Windows XP и Vista.

Одним из ключевых преимуществ продукта является высокая производительность при относительно скромных системных требованиях и отсутствие необходимости в покупке дорогостоящего оборудования. Благодаря используемым алгоритмам сжатия передаваемых данных SkyRoom может запускаться на компьютерах, укомплектованных Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,33 Ггц или эквивалентным процессором, с 2 Гб оперативной памяти, и установленной операционной системой XP или Vista. Для передачи данных также необходимо подключение к Интернету со скоростью не ниже 400 Кб/сек, подключенная web-камера, а также VPN-решение, которое обеспечит безопасную связь с системами, расположенным за корпоративным брандмауэром.

SkyRoom будет поставляться мира в виде бесплатного предустановленного ПО на рабочих станциях HP Z800, Z600, Z400 и xw4600. В течение последующих месяцев некоторые бизнес-ПК и ноутбуки класса «premium» от HP также будут комплектоваться ознакомительной версией продукта. Решение SkyRoom также доступно в виде отдельного приложения.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании Hewlett-Packardможно на сайте компании Softline.

Просмотров: 769 | Добавил: postery | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

Облако тегов

Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ruАнализ тиц и PR

 Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Благодаря Вам
мы существуем
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ

 

Статистика посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0