Пятница, 29 Марта 2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Ваше мнение о сайте?
Всего ответов: 196
Каких программ Вы хотите видеть больше?
Всего ответов: 91
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Инструмент для поиска изображений Gazopa доступен для бета-тестирования
Инструмент для поиска изображений Gazopa доступен для бета-тестирования
21:13

Компания Hitachi America представила на суд общественности любопытный поисковый механизм под названием Gazopa. Уникальность этого онлайн-поисковика заключается в том, что в качестве поисковых запросов здесь используются не привычные строки текста, а предоставленные пользователем изображения.

Инструмент для поиска изображений Gazopa доступен для бета-тестирования

Клиенту предоставляется возможность загрузки собственных картинок, URL-ссылок на изображения или набросков, сделанных во встроенном графическом редакторе. А вооружившись специальным плагином, пользователи смогут отправить в поисковую систему любое изображение, обнаруженное на просторах глобальной сети.

Gazopaтщательно анализирует цвет и форму объекта на снимке или в кадре из ролика и выводит на дисплей идентичные (по его мнению) изображения или видеоматериалы. К примеру, получив в качестве запроса снимок красного автомобиля, Gazopa предложит вниманию пользователя галерею похожих машин, не требуя ввода ключевых слов (хотя поисковик предусматривает и такую возможность).

В закрытом тестировании сервиса, проводимом с сентября 2008 года, приняли участие более 40 000 пользователей. Благодаря активной обратной связи разработчики смогли добиться исключительной точности поиска, а также реализовали несколько наиболее востребованных функций. Помимо прочего, обновленная Gazopa позволяет осуществлять поиск изображений на крупнейшем фотопортале Flickr, предоставляет дополнительную полезную информацию, такую как размер изображения, степень соответствия запросу, а также способно автоматически отфильтровывать снимки, защищенные законом об авторском праве. С настоящего момента оценить результаты труда Hitachi America может каждый желающий.

Кстати, воспользоваться поисковиком смогут не только ПК-пользователи, но и владельцы устройств iPhone. Приложение Gazopa iPhone (доступное в Интернет-магазине iTunes) позволит загружать на сервер изображения, снятые на встроенную камеру. По своей функциональности мобильный клиент ничем не отличается от настольной версии и распространяется совершенно бесплатно. А завсегдатаям социальных сетей предлагается инструмент Gazopa Drawing Facebook.

По материалам сайта TechCrunch.

Просмотров: 1370 | Добавил: postery | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск

Облако тегов

Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ruАнализ тиц и PR

 Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Благодаря Вам
мы существуем
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ

 

Статистика посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0