Пятница, 19 Апреля 2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Ваше мнение о сайте?
Всего ответов: 196
Каких программ Вы хотите видеть больше?
Всего ответов: 91
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Компания Adobe продемонстрировала процесс интеллектуального удаления объектов из картинки
Компания Adobe продемонстрировала процесс интеллектуального удаления объектов из картинки
21:22

Компания Adobe Systems опубликовала интересные видеоролики с демонстрацией новых инструментов для работы с фотографиями и другими изображениями. Показанные технологии поднимают возможность удаления нежелательных объектов на новый уровень.

Компания Adobe продемонстрировала процесс интеллектуального удаления объектов из картинки

Вообще говоря, привычные инструменты «клонирования» и «залечивания» в пакете Adobe Photoshop тоже позволяют удалить ненужный объект, но для достижения хорошего результата требуется серьезная подготовка и квалификация. Новый же инструмент под названием «content-aware fill» (заполнение с учетом содержания) делает процесс удаления объектов гораздо доступней. В представленном ролике разработчики показывают, как новый инструмент, реализованный по принципу других кистей Photoshop, позволяет удалять волоски, телефонные провода, деревья и даже бизонов без ущерба для качества снимка.

Для заполнения стертых областей новый инструмент использует особый алгоритм, который помогает поместить в заполняемую область множество фрагментов из окружающих областей. Как заверяют разработчики, технология вполне способна воспроизвести оконные рамы, архитектурные узоры, берег реки и облака на месте удаленного объекта. Представленная технология разработана компанией Adobe совместно с учеными из Принстонского и Вашингтонского университетов (США).

Кроме функции интеллектуального заполнения стертых областей, компания Adobe обещает предоставить в своих новых продуктах и другие инструменты. В частности, повышенную реалистичность получат инструменты рисования красками. При имитации живописи и других графических техник авторы смогут разбрызгивать и смешивать краски, а трехмерные модели кистей будут имитировать настоящие кисти с разными свойствами щетины. Еще одна интересная перспективная технология позволяет искривлять изображение с использованием опорных точек. Пользователю достаточно будет указать, какие точки следует оставить на месте, после чего он сможет изгибать и растягивать остальные детали. Построенная сетка морфинга позволяет, например, зафиксировать плечо человека на снимке, а затем свободно двигать его предплечьем, изображая различные жесты.

Каждый раз, когда очередная версия Photoshop предлагает невероятные функции, вроде представленного интеллектуального заполнения, многие комментаторы заявляют, что фотографиям можно доверять все меньше и меньше. С другой стороны, технике ретуширования уже более 100 лет, так что манипуляции со снимками – далеко не новость. Как бы то ни было, цифровая фотография и возможности для публикации снимков в Интернете для всеобщего обозрения делают нашу жизнь более документированной, причем большинство снимков все равно публикуются без какой-либо обработки.

Подробнее о новых технологиях Adobe для ретуширования снимков и других манипуляций с цифровыми изображениями можно прочитать в обзоре на сайте CNet.

Просмотров: 1565 | Добавил: postery | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск

Облако тегов

Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ruАнализ тиц и PR

 Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Благодаря Вам
мы существуем
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ

 

Статистика посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0