Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Ваше мнение о сайте?
Всего ответов: 196
Каких программ Вы хотите видеть больше?
Всего ответов: 91
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Photoshop и Premiere Elements 8 - новые инструменты для редактирования фотографий и видео от Adobe
Photoshop и Premiere Elements 8 - новые инструменты для редактирования фотографий и видео от Adobe
21:11

Photoshop и Premiere Elements 8 - новые инструменты для редактирования фотографий и видео от AdobeКомпания Adobe Systems представила новые версии своих продуктов начального уровня для обработки фотографий и видеороликов – Photoshop Elements 8 и Premiere Elements 8 для Windows. Кроме того, представлена специальная версия Photoshop Elements 8 для Mac OS. Оба пакета оснащены уникальными инструментами для автоматизации основных операций по работе с исходным материалом, а также предлагает новые дополнительные возможности для свободного творчества.

 

Остановимся сначала на функциях, которые появились и в Photoshop Elements 8, и в Premiere Elements 8. Технология Auto-Analyzer позволяет автоматически проанализировать и пометить тегами самые интересные и качественные снимки и видеозаписи. Технология распознавания лиц People Recognition помогает узнать людей на снимках, причем со временем становится все «умнее», поскольку учится сопоставлять имена и лица на фотографиях. Обновленный инструмент предпросмотра помогает отобразить снимки и видеозаписи на полном экране непосредственно из окна обзора файлов. Кроме того, во время просмотра пользователь может быстро вносить небольшие правки в снимки, либо редактировать теги к видероликам. Вдобавок ко всему прочему, у пользователей появилась возможность синхронизировать свои мультимедийные архивы сразу на нескольких компьютерах.

Пакет Photoshop Elements 8 для Windowsвпервые предлагает пользователям функцию Photomerge Exposure, которая автоматически корректирует изображение в кадре, объединяя несколько снимков, сделанных в разных условиях освещения. Например, если вы сделали снимков одной сцены со вспышкой и без, то в дальнейшем вы можете за несколько действий получить один кадр с правильным освещением всех деталей. Заимствованная из пакета Photoshop CS4 технология Recompose позволяет автоматически менять размер фотографий без искажения самых важных частей изображения. Функция Quick Fix помогает пользователю выбрать наилучший вариант ретуширования «на глаз» – программа просто предлагает на выбор несколько результатов возможной корректировки цвета, контрастности и освещенности. Готовые обработанные снимки можно быстро опубликовать с помощью интерактивных шаблонов, причем эти шаблоны помогают объединить в один комплект и фотографии, и видеоролики.

Пакет Premiere Elements 8 для Windowsпредлагает пользователям технологию Smart Fix, которая автоматически устраняет из съемки последствия дрожания рук, а также решает проблемы с цветом и освещением. Функция автоматической обрезки Smart Trim помогает быстро удалить из записей самые неинтересные и некачественные фрагменты. Функция быстрого микширования Smart Mix помогает автоматически сбалансировать аудиодорожку и сопроводительную музыку для обеспечения высокого качества звука. Средства захвата движения помогают добавить в видеозапись отличные спецэффекты – например, вы можете внести графические элементы, текст и эффекты, которые будут двигаться на экране вслед за персонажем сцены.

Пакет Photoshop Elements 8 для платформы Mac OSвпервые предлагает пользователям все функции из Windows-версии. Кроме того, вдобавок к уже описанным инструментам Photomerge Exposure, Recompose и Quick Fix пользователи платформы Mac получили несколько уникальных инструментов: Photomerge Scene Cleaner для быстрого удаления ненужных элементов из кадра, Smart Brush («интеллектуальная кисть») для применения новаторских эффектов к определенным частям изображения одним щелчком мыши, а также специальные кисти Touch-Up для выполнения стандартных операций. В частности, готовые кисти Touch-Up помогают быстро отбелить зубы у людей на снимке или изменить цвет неба на ярко-голубой.

Подробнее о новшествах, представленных в пакетах Photoshop Elements 8 и Premiere Elements 8 для Windows и в пакете Photoshop Elements 8 для Mac OS, можно узнать в официальном пресс-релизе.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании Adobe Systemsможно на сайте компании Softline.

Просмотров: 826 | Добавил: postery | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

Облако тегов

Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ruАнализ тиц и PR

 Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Благодаря Вам
мы существуем
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ

 

Статистика посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0